Partagez vos passions
Rejoignez la communauté

  • bouliste06


    • a posté un commentaire sur l'article Les Anciens du 06 de bouliste06

    • a posté un article :

      Souvenir GROSSO - ALBERTINI S.C.M.S 23 ET 24 Mars 2019
      Photos du Samedi    Triplette ALBERTINI              

    • a créé un sujet : Provenance des Visites

    • a posté un article :

      Calendrier Jeu Provençal du (06) 2019
      Concours J.P 2019 9 et 10 Février Prix d'ouverture 3X3 C.B.Rochevillois 16 et 17 Février Prix d'ouverture de la saison 3X3  S.C.M.S 23 et 24 Février Prix des Mirandoles 3x3 E.S.Mirandolaise 9 et 10 Mars Prix S...

    • a posté un article :

      S.C.M.S Prix de Clôture 3 et 4 Novembre
      Résultats Vainqueurs Conti.P - Rouzé.PH   S.C.M.S Finalistes Fontana.L - Dufrene.CH   S.C.M.S 1/2 Finalistes Rizo.D - Ferrazzola.F   N.H Bottoni..JC - Moretti.F   S.C.M.S 1/4 Finalistes ...

    • a posté un article :

      S.C.M.S Souvenir MOMO 1X1 27 et 28 Octobre 2018
      Résultats Vainqueur Happe.J   S.C.M.S Finaliste Torres.F   S.C.M.S 1/2 Finalistes Peres.A    Monaco Gabriel.G   A.B.Valbonne 1/4 Finalistes Muller.J.G   S.C.M.S Armand.F   C...

    • a posté un article :

      Mirandoles 20 et 21 Octobre 2018
      Résultats Vainqueurs Luminati.F - Luminati.R    Grasse Pét Finalistes Butahiri.R - Barberis.P   S.C.M.S 1/2 Finalistes Lafleur.A - Scopeletti.D   N.H Cuilla.L - Suquet .CH   S.C.M.S 1/4 ...

    • a posté un article :

      Grasse Pétanque 29 et 30 Septembre 2018
      Résultats Vainqueurs Luminati.F - Luminati.R  Grasse Pét Finalistes Lopet.M - Goletto .J N  S.C.M.S

    • a posté un article :

      Souvenir MICRO C.B.R 8 et 9 Septembre 2018
      Résultats Vainqueurs Torres F - Butahiri R   S.C.M.S Finalistes Lopet.M - Goletto.J N   S.C.M.S

    • a posté un article :

      St Joseph de Grasse 1er et 2 Septembre 2018
      Résultats Vainqueurs Djaghrif S  - Leroux F   S.C.M.S Finalistes Martello CH - Butahiri R   S.C.M.S 1/2 Finalistes Happe J - Pimenoff F   S.C.M.S Moscioni M - Scopeletti D   S.C.M.S

    • a posté un article :

      Prix ORPI 2 et 3 Juin Mouans Sartoux
        50 équipes  En Bleu les gagnants  1/4 de Finales  Albertini  Dalmasso A Goletto  VS  Poutet Delécluse Tassy    Housset Nicolas Bovo A VS  Demichelis Salloum Eg...

    • a posté un article :

      National de Mouans Sartoux 9 et 10 Juin
      124 équipes Résultats 1/8 de Finales  Les gagnants en bleu Ravotti et les frères Jullien   VS   Lourdault  Lacroux - Michel - Abruzzo   VS   Domenge - Ricard - Rambla&nb...

    • a posté un article :
      Finale départementale Mouans Sartoux  2 et 3 Juin               
      Finale départementale Mouans Sartoux 2 et 3 Juin
      3 équipes pour le championnat de France  Résultats Vainqueurs et qualifiées Griseri - Moscioni - Martello  S.C.M.S Finalistes et qualifiées Cecini - Luminati.F - Victor  Grasse Pét  Bar...

    • a posté un article :

      Drapeau J.P 3X3 Mouans Sartoux 2 & 3 Juin
      Les 16 équipes  Présentes au drapeau 3 équipes qualifiées  au Championnat de France   Griseri - Moscioni- Martello  S.C.M.S  Butahiri - Lenglet - Secchi  S.C.M.S Golet...

    • a posté un commentaire sur l'article Les Alpes Maritimes au Cpt de France Pétanque 1981 à 2018 de bouliste06

    • a posté un article :

      2ème qualif 3X3 C.B.R 20 & 21 Mai
      Résultats 52 équipes Listes des 10 équipes qualifiées pour le drapeau à Mouans Sartoux Le 2 & 3 Juin Goletto - Leroux - Lopet   S.C.M.S Mascot - Suquet - Suquet   S.C.M.S Moretti - ...

    • a posté un article :

      Mirandoles 12 et 13 Mai
      Résultats 48 Equipes   Vainqueurs D'Angelo - Contin   C.A.S Finalistes Leroux - Goletto.JN    S.C.M.S 1/2 Finalistes Roffat - Giraud  C.B.M.Pégomas Melia - Gabriel   A.B.Valbonne 1/4 Fin...

    • a posté un article :

      Capitou 5 et 6 Mai
      Résultats 29 Equipes   Vainqueurs Arrivé - Ciulla - Rouzé   S.C.M.S Finalistes Conti - Vercellone - Mior   S.C.M.S 1/2 Finalistes Ferrazzola - Ferrazzola.F - Ferrazzola.CL  C.B.ABADIE Barbe...

    • a posté un article :

      St Joseph de Grasse 21 et 22 Avril
      29 équipes Résultats Vainqueurs PEROTTI  PEROTTI  CASSINI   A.B.St Cezaire Finalistes ARRIVE  PEIRETTI  CIULLA   S.C.M.S 1/2 Finalistes MOLINOZ  LEFEBVRE  BENGUIGUI   ...

    • a posté un article :
      Championnat de Ligue triplettes  1er Mai à Grasse       
      Championnat de Ligue triplettes 1er Mai à Grasse
                                                          Demaria            &nbs...

    • a posté un article :
      Qualificatif de ligue 14 & 15 Avril Grasse Pétanque         Qualificatif de ligue 14 & 15 Avril Grasse Pétanque           
      Qualificatif de ligue 14 & 15 Avril Grasse Pétanque
      Résultats 78 Equipes Les 3 Equipes qualifiées pour la ligue le 1er Mai à Grasse Pétanque   GRISERI - MOSCIONI - MARTELLO  S.C.M.S  CONTI - YVROUD - GUILLARD  S.C.M.S BUTAHIRI - LENGLET - ...

    • a posté un article :

      Qualificatif 2X2 Capitou 1er & 2 Avril
      120 Doublettes     Résultats après sortie des poules              Qualifiés pour le Championnat de France   Torres - Martinez S.C.M.S Happe - Pimenoff  S.C.M...

    • a posté un article :

      Souvenir Grosso & Albertini 24 & 25 Mars S.C.M.S
      66 Equipes  Les Résultats  et des photos du samedi cliquez sur la photo pour agrandir ------ Perdants des 8èmes de Finales Conti - Yvroud - Guillard  S.C.M.S Lagand.V - Lagand.Ch - Lagand .D  N.H Cecci...

    • a posté un article :

      St Joseph de grasse 3 et 4 Mars
      Résultats 34 Equipes   Vainqueurs ROUZE - BUTAHIRI   S.C.M.S Finalistes ARRIVE - CUILLA   S.C.M.S 1/2 Finalistes KAISSERLIAN - LOTH  B.A.S Golfe - Juan VERCELLONE - CONTI  S.C.M.S 1/4 Finalistes BAR...

    • a posté un article :
      C.B.R 10 et 11 Février                 
      C.B.R 10 et 11 Février
                              54 Equipes Rèsultats Vainqueurs Rona - Palmieri - Bottasso  C.B.R Finalistes Cuilla - Mascot - Arrivè  S.C.M.S 1/2 Finalistes B...

    • a posté un article :

      Le Calendrier du 06 au Jeu Provençal
      Calendrier 2018 10 & 11 Février Prix d'Ouverture ( 950 euros ) 3X3  C.B. Rochevillois 17 & 18 Février Prix peinture service décor (limité à 68 Equipes ) 2X2 Grasse Pétanque 24 &...

    • a posté un article :

      Finale départementale Mouans Sartoux 27 & 28 Mai
      Les Finalistes --------------  Pour le championnat de France à Castelnaudary le 15 - 16 - 17 Juin Les 5 Equipes qualifiées Rouzé  S.C.M.S Torres   S.C.M.S Abello  A.B.Capitou Bollaro  A.B.Miran...

    Plus...

    Blogs de bouliste06

    Blogs favoris

    bouliste06 n'a pas encore de blogs favoris

    Suit 0 membres

    bouliste06 ne suit pas de membre

    Suivi par 0 membres

    bouliste06 n'est suivi par aucun membre