Partagez vos passions
Rejoignez la communauté

  • bouliste06


    • a créé un sujet : Provenance des Visites

    • a posté un article :

      Calendrier Jeu Provençal du (06) 2019
      Concours J.P 2019 9 et 10 Février Prix d'ouverture 3X3 C.B.Rochevillois 16 et 17 Février Prix d'ouverture de la saison 3X3  S.C.M.S 23 et 24 Février Prix des Mirandoles 3x3 E.S.Mirandolaise 9 et 10 Mars Prix S...

    • a posté un article :

      S.C.M.S Prix de Clôture 3 et 4 Novembre
      Résultats Vainqueurs Conti.P - Rouzé.PH   S.C.M.S Finalistes Fontana.L - Dufrene.CH   S.C.M.S 1/2 Finalistes Rizo.D - Ferrazzola.F   N.H Bottoni..JC - Moretti.F   S.C.M.S 1/4 Finalistes ...

    • a posté un article :

      S.C.M.S Souvenir MOMO 1X1 27 et 28 Octobre 2018
      Résultats Vainqueur Happe.J   S.C.M.S Finaliste Torres.F   S.C.M.S 1/2 Finalistes Peres.A    Monaco Gabriel.G   A.B.Valbonne 1/4 Finalistes Muller.J.G   S.C.M.S Armand.F   C...

    • a posté un article :

      Mirandoles 20 et 21 Octobre 2018
      Résultats Vainqueurs Luminati.F - Luminati.R    Grasse Pét Finalistes Butahiri.R - Barberis.P   S.C.M.S 1/2 Finalistes Lafleur.A - Scopeletti.D   N.H Cuilla.L - Suquet .CH   S.C.M.S 1/4 ...

    • a posté un article :

      Grasse Pétanque 29 et 30 Septembre 2018
      Résultats Vainqueurs Luminati.F - Luminati.R  Grasse Pét Finalistes Lopet.M - Goletto .J N  S.C.M.S

    • a posté un article :

      Souvenir MICRO C.B.R 8 et 9 Septembre 2018
      Résultats Vainqueurs Torres F - Butahiri R   S.C.M.S Finalistes Lopet.M - Goletto.J N   S.C.M.S

    • a posté un article :

      St Joseph de Grasse 1er et 2 Septembre 2018
      Résultats Vainqueurs Djaghrif S  - Leroux F   S.C.M.S Finalistes Martello CH - Butahiri R   S.C.M.S 1/2 Finalistes Happe J - Pimenoff F   S.C.M.S Moscioni M - Scopeletti D   S.C.M.S

    • a posté un article :

      Prix ORPI 2 et 3 Juin Mouans Sartoux
        50 équipes  En Bleu les gagnants  1/4 de Finales  Albertini  Dalmasso A Goletto  VS  Poutet Delécluse Tassy    Housset Nicolas Bovo A VS  Demichelis Salloum Eg...

    • a posté un article :

      National de Mouans Sartoux 9 et 10 Juin
      124 équipes Résultats 1/8 de Finales  Les gagnants en bleu Ravotti et les frères Jullien   VS   Lourdault  Lacroux - Michel - Abruzzo   VS   Domenge - Ricard - Rambla&nb...

    • a posté un article :
      Finale départementale Mouans Sartoux  2 et 3 Juin               
      Finale départementale Mouans Sartoux 2 et 3 Juin
      3 équipes pour le championnat de France  Résultats Vainqueurs et qualifiées Griseri - Moscioni - Martello  S.C.M.S Finalistes et qualifiées Cecini - Luminati.F - Victor  Grasse Pét  Bar...

    • a posté un article :

      Drapeau J.P 3X3 Mouans Sartoux 2 & 3 Juin
      Les 16 équipes  Présentes au drapeau 3 équipes qualifiées  au Championnat de France   Griseri - Moscioni- Martello  S.C.M.S  Butahiri - Lenglet - Secchi  S.C.M.S Golet...

    • a posté un commentaire sur l'article Les Alpes Maritimes au Cpt de France Pétanque 1981 à 2018 de bouliste06

    • a posté un article :

      2ème qualif 3X3 C.B.R 20 & 21 Mai
      Résultats 52 équipes Listes des 10 équipes qualifiées pour le drapeau à Mouans Sartoux Le 2 & 3 Juin Goletto - Leroux - Lopet   S.C.M.S Mascot - Suquet - Suquet   S.C.M.S Moretti - ...

    • a posté un article :

      Mirandoles 12 et 13 Mai
      Résultats 48 Equipes   Vainqueurs D'Angelo - Contin   C.A.S Finalistes Leroux - Goletto.JN    S.C.M.S 1/2 Finalistes Roffat - Giraud  C.B.M.Pégomas Melia - Gabriel   A.B.Valbonne 1/4 Fin...

    • a posté un article :

      Capitou 5 et 6 Mai
      Résultats 29 Equipes   Vainqueurs Arrivé - Ciulla - Rouzé   S.C.M.S Finalistes Conti - Vercellone - Mior   S.C.M.S 1/2 Finalistes Ferrazzola - Ferrazzola.F - Ferrazzola.CL  C.B.ABADIE Barbe...

    • a posté un article :

      St Joseph de Grasse 21 et 22 Avril
      29 équipes Résultats Vainqueurs PEROTTI  PEROTTI  CASSINI   A.B.St Cezaire Finalistes ARRIVE  PEIRETTI  CIULLA   S.C.M.S 1/2 Finalistes MOLINOZ  LEFEBVRE  BENGUIGUI   ...

    • a posté un article :
      Championnat de Ligue triplettes  1er Mai à Grasse       
      Championnat de Ligue triplettes 1er Mai à Grasse
                                                          Demaria            &nbs...

    • a posté un article :
      Qualificatif de ligue 14 & 15 Avril Grasse Pétanque         Qualificatif de ligue 14 & 15 Avril Grasse Pétanque           
      Qualificatif de ligue 14 & 15 Avril Grasse Pétanque
      Résultats 78 Equipes Les 3 Equipes qualifiées pour la ligue le 1er Mai à Grasse Pétanque   GRISERI - MOSCIONI - MARTELLO  S.C.M.S  CONTI - YVROUD - GUILLARD  S.C.M.S BUTAHIRI - LENGLET - ...

    • a posté un article :

      Qualificatif 2X2 Capitou 1er & 2 Avril
      120 Doublettes     Résultats après sortie des poules              Qualifiés pour le Championnat de France   Torres - Martinez S.C.M.S Happe - Pimenoff  S.C.M...

    • a posté un article :

      Souvenir Grosso & Albertini 24 & 25 Mars S.C.M.S
      66 Equipes  Les Résultats  et des photos du samedi cliquez sur la photo pour agrandir ------ Perdants des 8èmes de Finales Conti - Yvroud - Guillard  S.C.M.S Lagand.V - Lagand.Ch - Lagand .D  N.H Cecci...

    • a posté un article :

      St Joseph de grasse 3 et 4 Mars
      Résultats 34 Equipes   Vainqueurs ROUZE - BUTAHIRI   S.C.M.S Finalistes ARRIVE - CUILLA   S.C.M.S 1/2 Finalistes KAISSERLIAN - LOTH  B.A.S Golfe - Juan VERCELLONE - CONTI  S.C.M.S 1/4 Finalistes BAR...

    • a posté un article :
      C.B.R 10 et 11 Février                 
      C.B.R 10 et 11 Février
                              54 Equipes Rèsultats Vainqueurs Rona - Palmieri - Bottasso  C.B.R Finalistes Cuilla - Mascot - Arrivè  S.C.M.S 1/2 Finalistes B...

    • a posté un article :

      Le Calendrier du 06 au Jeu Provençal
      Calendrier 2018 10 & 11 Février Prix d'Ouverture ( 950 euros ) 3X3  C.B. Rochevillois 17 & 18 Février Prix peinture service décor (limité à 68 Equipes ) 2X2 Grasse Pétanque 24 &...

    • a posté un article :

      Finale départementale Mouans Sartoux 27 & 28 Mai
      Les Finalistes --------------  Pour le championnat de France à Castelnaudary le 15 - 16 - 17 Juin Les 5 Equipes qualifiées Rouzé  S.C.M.S Torres   S.C.M.S Abello  A.B.Capitou Bollaro  A.B.Miran...

    • a posté un article :

      2eme Qualificatif 3X3 C.B.R 20 et 21 Mai
      Les 11 Equipes  Qualifiees pour le Drapeau au S.C.M.S 27 et 28 Mai ANTIGO  MAUREL  CEYTE   S.C.M.S SAVARESSE PIMENOFF  MINELLI   S.C.M.S TORRES LENGLET MARTINEZ   S.C.M.S PEIRETTI DUTTO VERCELLON...

    • a posté un article :

      Souvenir Albertini - Grosso S.C.M.S 15 & 16 Avril
      Résultats Nombre d'équipes 51   Vainqueur MARTELLO - MASCOT - PEIRETTI  S.C.M.S   Finalistes BARBERIS - GRANTURCHELLI - BACCHETTI    N.H   1/2 Finalistes SUQUET - MARIENKOFF - MULLER    ...

    Plus...

    Blogs de bouliste06

    Blogs favoris

    bouliste06 n'a pas encore de blogs favoris

    Suit 0 membres

    bouliste06 ne suit pas de membre

    Suivi par 0 membres

    bouliste06 n'est suivi par aucun membre